Вторник, 22.01.2019, 04:44

Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение средняя общеобразовательная школа   пгт Мирный Оричевского района Кировской области

Ресурсное обеспечение

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Проектом здания школы 1967 года постройки не была предусмотрена возможность получения образования лицами с ОВЗ. Школа может предоставить возможность дистанционного обучения данных детей.Доступ в здание школы для инвалидов и лиц с ОВЗ  не обеспечен.
Школа располагает спортивным залом, актовым залом, тренажёрным кабинетом, кабинетами информатики,  физики, химии, биологии, истории, математики, русского языка, иностранных языков, 5 кабинетов для начальных классов, мастерской, библиотечно-информационным центром. Учебные кабинеты школы оснащены интерактивным оборудованием. Компьютеры, использующиеся в образовательном процессе имеют выход в сеть Интернет.
Все перечисленные кабинеты не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
Школа имеет медицинский кабинет. Медицинский кабинет не приспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
В школа осуществляется питание учащихся в столовой, находящейся в помещении школы. Столовая приспособлена для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
Информационно-образовательная среда школы реализована на базе программного комплекса АРМ "Директор". Внедрены электронный классный журнал и электронный дневник ученика. Доступ к данным информационным системам, а также к необходимым для их использования, информационно-телекоммуникационным сетям, приспособлен для инвалидов и лиц с ОВЗ.
Школа не имеет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.
Школа не имеет общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Информация о средствах обучения и воспитания  (xls) (в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

«  Январь 2019  »