Понедельник, 18.02.2019, 22:03

Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение средняя общеобразовательная школа   пгт Мирный Оричевского района Кировской области

Главная » 2018 » Февраль » 18 » «Профориентационное тестирование школьников»
«Профориентационное тестирование школьников»

Не бывает плохих профессий, бывает их неправильный выбор, который сделан по совету родителей, иллюзорных представлений, полученных из интернета и СМИ, или под влиянием модных тенденций, которые не принимают во внимание индивидуальные особенности личности.
Ошибки на пути выбора будущей профессии оборачиваются в лучшем случае затратами денежных средств, потраченных на подготовку к поступлению, и потерей  пары лет  учебы в институте,  и  в худшем  –  не вызывающей интереса нелюбимой профессией и ненавистной работой, на которую не хочется ходить, отсутствием реализации природных талантов и, как следствие, полным  разочарованием в жизни.
Чтобы избежать драматических последствий, нужно еще в школьные годы начать с самого главного и простого инструмента — профтестирования школьников,  который  определит набор индивидуальных внутренних  качеств и умений  ребенка, данных только  ему от природы, и укажет маршрут будущего профессионального направления.
      Профориентационное тестирование способствует:

• выявлению интересов, склонностей, способностей обучающихся в разных видах деятельности;
  • повышению компетенции школьников в области планирования карьеры;
  • формированию психологической готовности  к совершению осознанного профессионального выбора.

В феврале – марте текущего года министерством образования Кировской области во всех школах региона  проводится бесплатное   профориентационное тестирование обучающихся 4-9 классов.

Приглашаем всех родителей вместе с детьми принять участие в профориентационном тестировании, результаты будут выданы вам в день его проведения.  О дате проведения тестирования родители могут узнать в своей школе.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 279-ФЗ психолого-педагогическая помощь оказывается детям на основании письменного  согласия родителей/законных представителей, поэтому в день проведения тестирования родителям/законным представителям необходимо взять с собой паспорт.

Ссылка для прохождения профтестирования: https://info.43edu.ru/news/ako/55131.htm

Категория: Доска объявлений | Просмотров: 250 | Добавил: elinakirov | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »