Суббота, 21.04.2018, 01:00

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Социально-психологическое тестирование 2017
Социально-психологическое тестирование 2017

Уважаемые родители, педагоги, старшеклассники!  14 и 15 декабря 2017 года в школе будет проводится социально-психологическое тестирование в целях раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

По вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся создана «горячая линия» Министерства образования Кировской области. Подробности о работе «горячей линии» размещены на сайте ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» по адресу: http://www.fcprc.ruprojects/hotline.

Задача тестирования — выявить у подростков и молодых людей личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать (или уже стали) значимыми факторами риска употребления ПАВ и организовать соответствующую деятельность специалистов, осуществляющих воспитательную и профилактическую, психолого-педагогическую и социальную помощь обучающимся.

Принципы социально-психологического тестирования.
1. Принцип добровольности.
2. Принцип конфиденциальности.
3. Принцип ненаказуемости.

Ориентировочная длительность процедуры тестирования составляет 45 минут.
Результаты социально-психологического. тестирования сообщаются только лично учащемуся, прошедшему тестирование.

Нормативно-правовая база социально-психологического тестирования.

Участники социально-психологического тестирования: обучающихся 5-11 классов.

Проведение тестирования при наличии информированных согласий в письменной форме: до 15 лет - родителей (законных представителей) обучающихся; старше 15 лет - учащегося.

Принцип добровольности при проведении тестирования. Каждый обучающийся, участвующий в тестировании, имеет право в любое время отказаться от тестирования, поставив об этом в известность члена Комиссии.

Форма проведения: online-анкетирование.

Обработка результатов тестирования на базе образовательной организации не предполагается. Не предполагается анализировать индивидуальные результаты тестирования по каждому обучающемуся. Индивидуальные бланки обучающихся упаковываются в доставочный пакет сразу после проведения процедуры тестирования и передаются в КОГБУ «Центр оценки качества образования».

Категория: Доска объявлений | Просмотров: 245 | Добавил: elinakirov | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »